z

ইউনিক হোটেলের জয়েন্ট ভেঞ্চার কোম্পানি ঋণের জন্য চুক্তি করেছে



পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ভ্রমণ ও পর্যটন (ট্র্যাভেল অ্যান্ড লেইজার) খাতের কোম্পানি ইউনিক হোটেল এন্ড রিসোর্ট লিমিটেডের জয়েন্ট ভেঞ্চার কোম্পানি ইউনিক মেঘনাঘাট পাওয়ার লিমিটেড, নেবার্স পাওয়ার ইনভেস্টমেন্ট ম্যানেজমেন্ট বি.ভি এবং জিই ক্যাপিটাল গ্লোবাল এনার্জি ইনভেস্টমেন্ট বি.ভি বিদেশি ঋণের জন্য একটি ‍চুক্তি সই করেছে।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

সূত্র জানায়, ১৫ বছরের জন্য কোম্পানিগুলো ৪৬৩ মিলিয়ন মার্কিন ডলার ঋণের চুক্তি করেছে।

ইউনিক মেঘনাঘাট পাওয়ার লিমিটেড নারায়নগঞ্জের সোনারগাঁয়ে অবস্থিত। ৫৮৪ মেগাওয়াট গ্যাসভিত্তিক কমবাইন্ড সাইকেল পাওয়ার প্লান্টে ২২ বছরের প্রকল্পটিতে ৭৫:২৫ অনুপাতে অর্থায়ন করা হবে। এতে ইউনিক হোটেলের ৩৭.২৪ শতাংশ মুনাফা রয়েছে।

এই প্রকল্পের জন্য সার্ভ ইসিএ বেকড লেন্ডার স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক ২৭০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার, এশিয়ান ইনফ্রাস্ট্রাকচার ইনভেস্টমেন্ট ব্যাংক থেকে ১১০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার, ডিটাসি ইনভেস্টশনস ৪৫ মিলিয়ন ডলার এবং ওপেক ফান্ড ফর ইন্টারন্যাশনাল ডেভেলপমেন্ট ৩৮ মিলিয়ন মার্কিন ডলার ঋণ দেবে।

 

  • sharemarketbd.com
  • sharemarketbd.com
  • sharemarketbd.com
  • sharemarketbd.com
  • sharemarketbd.com
  • sharemarketbd.com
  • sharemarketbd.com
  • sharemarketbd.com
  • sharemarketbd.com
  • sharemarketbd.com



মুদ্রার হার

নামাজের সময়সূচি